Мастер-класс «Гипсовый декор»

angle-left null Мастер-класс «Гипсовый декор»
Библиотека им. В. И. Ленина

Библиотеки давно стали не только кладезем знаний и книгохранилищем, но и удобным, современным пространством для проведения лекций, выставок, концертов и мастер-классов.

Библиотеки Петроградской стороны не отстают от тенденций, и в каждой из 8 библиотек проходят различного формата и направленности мероприятия. Так, например, 15 ноября в Библиотеке имени В.И. Ленина прошел мастер-класс «Гипсовый декор» по созданию изделий для декора из гипса.

На протяжении часа 17 участников мастер-класса творили волшебство – отмеряли количество необходимых ингредиентов, смешивали их, по очередности добавляли в приготовленные формы. И все это, чтобы в итоге получились индивидуальные предметы интерьера –, кто-то сделал шкатулку, подсвечник, а кто-то даже небольшую вазу. На мастер-классе участники также узнали не только механику создания подобных изделий, но и как ухаживать за этими предметами декора.