Мертвые души – живые образы

angle-left null Мертвые души – живые образы
Библиотека им. В. И. Ленина

Библиотека Ленина (ул. Воскова, д.2) совместно с Санкт-Петербургской государственной специальной библиотекой для слепых и слабовидящих приглашает на выставку «Мертвые души – живые образы».

Выставка создана по произведению Н. В. Гоголя «Мертвые души», одному из самых известных произведений Николая Васильевича.

На ней  представлены дорожная шкатулка-символ Чичикова, дуга с колокольчиками – символ известной каждому «птицы-тройки», а также этнографическая экспозиция, посвященная крестьянским ремеслам и промыслам. Тщательно отобранные детали помогают представить типы гоголевских помещиков, за которыми скрываются некоторые черты национального характера. Каждый объект сопровождается звуковым комментарием – фрагментом поэмы.