Новости

Выставка Библиотек Петроградской стороны о Данииле Гранине путешествует по Петербургу

angle-left null Выставка Библиотек Петроградской стороны о Данииле Гранине путешествует по Петербургу
angle-left null Выставка Библиотек Петроградской стороны о Данииле Гранине путешествует по Петербургу
ЦБС Петроградского района

С 17 по 19 января в Санкт-Петербургском региональном избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина в пространстве «Артплей» на Красногвардейской площади демонстрировалась  выставка «Даниил Гранин: своими словами», посвященная 105-летию со дня рождения писателя. Материалы выставки подготовлены Библиотеками Петроградской стороны.

1 января 2024 года исполнилось105 лет со дня рождения Даниила Гранина - писателя, сценариста, участника Великой Отечественной войны, почетного жителя Санкт-Петербурга, жителя Петроградской стороны. Его жизненный путь охватил многие события 20-го и начала 21-го веков.

На выставке были представлены мысли писателя о самых разных гранях прошлого и настоящего России, о войне и блокаде, о примирении и преемственности, о совести и страхе, о культуре и науке, о писательском гении и долголетии.

Заместитель руководителя аппарата регионального избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина Екатерина Машкова, присутствовавшая на открытии выставки, отметила, что книги Даниила Гранина наполнены мыслями, которые актуальны и сегодня, и сейчас очень важно – донести до нашей молодёжи и до всего нашего общества, что именно любовь, добродушие и сострадание помогают человеку пережить трудные времена и победить.