Познавательный час для дошкольников

angle-left null Познавательный час для дошкольников
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

28 сентября  специалист Юношеской библиотеки им. А. П. Гайдара отправилась в гости к воспитанникам детского сада № 70 (ул. Грота, д. 2) и провели познавательный час «Мгновения золотой осени».

Дошкольники узнали много интересного о приметах осени,вспомнили пословицы и загадки. Узнали ребята и о том, почему  желтеют листья, отчего облетает листва и почему день становится короче.

С книгой «Софи в мире грибов» Стефана Каста и Бу Мосберга ребята погрузились в  мир грибов. Красочные иллюстрации помогли не только найти всем известные грибы, но и узнать много интересного о незнакомых ещё грибах.

Особый интерес вызвала книга Хелен Апорнсири «Год в лесу», на страницах которой с помощью засушенных листьев, стеблей, цветов и даже ягод запечатлена жизнь растений и животных.