Новости

Сетевая акция «Майор Гром. Спин-офф» прошла в Библиотеках Петроградской стороны

angle-left null Сетевая акция «Майор Гром. Спин-офф» прошла в Библиотеках Петроградской стороны
angle-left null Сетевая акция «Майор Гром. Спин-офф» прошла в Библиотеках Петроградской стороны
ЦРБ им. А. С. Пушкина Библиотека им. В. И. Ленина

11 ноября Центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина (Большой пр. П.С., д. 73/36) и Библиотека имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) провели совместную сетевую акцию в рамках «Недели современного писателя-2022» в формате литературного квеста.

Среди молодежи популярна тема комиксов и графических романов. Однако в основном известны зарубежные авторы и истории. В этот раз библиотеки предложили обратить внимание на графические романы про русского супер-героя – майора Грома из Санкт-Петербурга (не так давно на экран вышел отечественный фильм «Майор Гром: Чумной доктор», после которого вокруг истории сложилось целое фанатское сообщество).

Стартовал квест в ЦРБ имени А.С. Пушкина. Здесь участники выбирали себе помощника и суперсилу. Собирали места с уликами, заполняли маршрутные листы и получали поворотные сюжеты на пути к библиотеке им. В.И. Ленина, чтобы вновь разоблачить коварные планы Чумного доктора. В библиотеке имени В.И. Ленина участники прошли несколько этапов головоломки в поисках ключа для победы над врагом – разгадки их ждали среди книг, шансы на победу увеличивались при прохождении этапа компьютерной игры и приключений в виртуальной реальности.

Финалом квеста стал мастер-класс по созданию комиксов от Академии «Эвлорин». Победители получили тематические призы.

Сетевая акция также была приурочена к Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.