Новости

"Большое книжное приключение" в библиотеке имени Гайдара

angle-left null "Большое книжное приключение" в библиотеке имени Гайдара
angle-left null "Большое книжное приключение" в библиотеке имени Гайдара
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

Весною этого года в издательстве «Гудвин» вышла книга Стефани Верне «Большое книжное приключение». 21 октября в Юношеской библиотеке имени А.П. Гайдара читатели смогли познакомиться с ярким, красивым изданием, обсудить содержание и приобрести полезные навыки.

Юные читатели, пришедшие на встречу с сотрудником книжного издательства «Гудвин», узнали, из каких частей состоит книга, как формируется переплет, какие бывают обложки, как нумеруются страницы. В процессе мастер-класса ребята создали небольшую книгу своими руками, успели оформить титульный лист и придумать название.

«Большое книжное приключение» рассказывает об авторах текстов, редакторах, иллюстраторах и дизайнерах, полиграфистах, книготорговцев, критиках и, конечно же, о библиотекарях! И очень часто бывает так, что настоящий книжник совмещает в себе несколько профессий. Переводчик Тася Егорова переводила не только сам текст книги, но и строчки смешных записок, рисунков. В русское издание вошли комментарии отечественных литературных критиков, писателей, библиотекарей и продавцов книжных магазинов.

Главное, что поняли юные читатели на этой встрече: создание книги – это работа целой дружной команды, и надо учиться не только какой-то профессии, но и уметь работать на общее дело, поддерживать и помогать друг другу.