Новости

День рождения Гарри Поттера. Сказка остаётся с нами

angle-left null День рождения Гарри Поттера. Сказка остаётся с нами
angle-left null День рождения Гарри Поттера. Сказка остаётся с нами
ЦРБ им. А. С. Пушкина

31 июля  поттероманы всего мира празднуют сразу два дня рождения — Джоан Роулинг и ее самого знаменитого героя, Гарри Поттера. В Центральной районной библиотеке имени А. С. Пушкина (Большой пр. П. С., д. 73/36) прошла литературная встреча "Сказка остаётся с нами", посвящённая Дню рождения Гарри Поттера.

Несмотря на отсутствие именинника, участники отлично отпраздновали! Гости библиотеки познакомились друг с другом, поиграли в игру которая помогла лучше узнать друг друга и отношение к любимой саге. После этого участники встречи прошли тест от Распределяющей шляпы  и поделились на четыре команды — по четырём факультетам Хогвартса.  Среди команд был проведён КВИЗ, на знание книг и фильмов о Мальчике-Который-Выжил. В напряженной и увлекательной борьбе победила команда факультета Рейвенкло (Когтевран), что и не удивительно — их любовь к знаниям обогнала смелость гриффиндорцев и хитрость слизеринцев. В награду участники получили подарки от библиотеки, но и остальным факультетам так же вручили утешительные призы от Библиотек Петроградской стороны. 

Но и на этом волшебная встреча не закончилась — участники изучили Заклинания из книг и фильмов, узнали новые факты о жизни любителей Гарри Поттера, каждый участник встречи получил бесплатный доступ к  электронной библиотеке ЛитРес для того, что бы всегда иметь доступ к любимым книгам!

Для особых почитателей книг о знаменитом волшебнике, наши книжные эксперты разобрали некоторые аллюзии  и подготовили интересный  материал: https://pr-cbs.ru/catalog-collection/-/collections/45