Новости

Библиотеке книжных героев 2 года!

angle-left null Библиотеке книжных героев 2 года!
angle-left null Библиотеке книжных героев 2 года!
Библиотека книжных героев

16 сентября 2023 года свой второй день рождения весело отмечала Библиотека книжных героев (ул. Ленина, д. 20)!
 
Поздравить любимую библиотеку пришло очень много людей: и взрослые, и дети были в своих нарядных пижамах, ведь впереди была долгая и насыщенная пижамная вечеринка!
В медиазале гостей ждала торжественная поздравительная программа. Точно на настоящей пижамной вечеринке, разместившись на диванах, подушках, матах и мягких стульях, ребята приняли участие в кино-, книго- и аудиовикторине и, конечно же, без труда смогли отгадать все-все отрывки из разных книжных миров. Затем наши талантливые читатели поучаствовали в конкурсе поздравлений библиотеке-имениннице! С энтузиазмом гости пели поздравительные песни, говорили пожелания и даже станцевали «деньрожденческий» танец! Стоит ли говорить, как рады были библиотекари? За лучшие, самые искренние поздравления ребята получили книжные подарки.
 
После основной программы методом жеребьёвки гостей распределили на три локации в пространстве библиотеки: их ждали мастер-класс, игровая и комната страха. Вместе с сотрудниками библиотеки участники сделали бумажные гадалки и яркие цветочные аппликации. В комнате страха все делились страшилками и совместными усилиями придумывали жутко смешной библиотечный ужастик, а еще играли, рисовали невероятных монстров и проходили страшную книжную викторину. Кульминацией вечера стала игра в детскую мафию, которая так полюбилась ребятам во время летних игротек в библиотеке.
 
Читатели подарили чудесный торт с изображением Томика, символа библиотеки!
Пижамная вечеринка получилась многолюдной и веселой. Воспоминания о дне рождения Библиотеки книжных героев точно будут согревать нас еще целый год!​​​​​