Новости

«Ёжик, который хотел обнять Луну» - встреча с писателем

angle-left null «Ёжик, который хотел обнять Луну» - встреча с писателем
angle-left null «Ёжик, который хотел обнять Луну» - встреча с писателем
Библиотека книжных героев

24 ноября в рамах проекта «Современные детские писатели России» в Библиотеке книжных героев состоялась творческая встреча с писательницей Натальей Песочинской. Познакомиться со сказочницей были рады и читатели всех возрастов, и сами библиотекари.

Сотрудники библиотеки регулярно проводят по книгам отечественных авторов различные мероприятия, сопровождаемые мастер-классами и игровыми заданиями, а также приглашают в гости современных писателей с целью популяризации чтения и знакомства ребят с новыми, яркими именами.

Наталья Песочинская представила аудитории свою новую книгу «Ёжик, который хотел обнять луну». История о маленьком, нежном ёжике, готовом ради своей большой мечты на невероятные подвиги, вышла в ноябре 2023 года в издательстве «Поляндрия». Чудесные иллюстрации к книге создала Дарима Эрдынеева.

Медиазал библиотеки, как по волшебству, превратился в сказочное пространство. Едва успев занять место, юные посетители библиотеки и их родители перенеслись в космос – звездные проекции на стенах зала, а также неудержимая фантазия читателей с легкостью способны творить и не такие чудеса!

«Музыка, свет и ароматы, - перечисляет писательница, – настоящие помощники чтения». Именно поэтому в зале зазвучали разные мелодии, стены превратились в космические просторы, а воздух наполнился лунными ароматами – запахом миндаля и еловых веток. Зрители будто сами оказались среди воздушных иллюстраций и слов: они смогли подержать Луну, меняющую цвет, потрогать одуванчиковую шаль и даже прогуляться по дорожке из лунного света. И, конечно же, все признались Луне в любви вместе с автором и героем книжки.

Встреча получилась сказочной и очень уютной. «Поставлю пять лайков», - задорно крикнул один из юных читателей в конце мероприятия, а остальные с ним радостно согласились!