Новости

Увлекательное историческое путешествие

angle-left null Увлекательное историческое путешествие
angle-left null Увлекательное историческое путешествие
Центральная районная детская библиотека

25 января читатели Центральной районной детской библиотеки (Большой пр.ПС, д. 65) совершили увлекательное историческое путешествие и отправились в Ленинград. Да-да, в то самое время, когда наш город назывался именно так. Доступное прошлое, которое можно пощупать, исследовать, о котором можно расспросить очевидцев.

У ребят была задача - пройти шесть тематических точек и выполнить на них задания:  разобраться в устройстве фотоаппарата "Зенит", рассмотреть награды жителей блокадного города, поиграть в настольную игру "Ну, погоди", послушать пластинку легендарного Ленинградского рок-клуба, ответить, почему мишура оказалась на типовой кухне Ленинграда. А самое главное -  увидеть и почувствовать атмосферу тех времён и узнать о них что-то новое.

В завершении квеста был проведен референдум, почти как в 1991 году. Большинством голосов, 26 против 7, участники квеста проголосовали за возвращение городу его первоначального названия - Санкт-Петербург!

Пройдя все испытания, участники отправились в фотоателье. И мы с нетерпением ждём, когда сможем посмотреть на проявленные снимки.