В Центральной детской библиотеке дети поиграли в детективов

angle-left null В Центральной детской библиотеке дети поиграли в детективов
Центральная районная детская библиотека

В отделе для подростков и молодёжи Центральной районной детской библиотеки (Большой проспект П.С., д. 65) состоялась интеллектуальная игра «Думай, как Шерлок Холмс». В ней приняли участие ребята из Детского центра «Гранатик». Перед началом игры ребята вместе с библиотекарем вспомнили некоторые интересные факты биографии Артура Конан Дойла и, конечно, поговорили о самом знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и его методе дедукции.

Затем у юных любителей детективов появилась возможность проверить собственные способности к логическому мышлению. Ребят ждала интеллектуальная игра, состоящая из нескольких раундов. Вопросы на сообразительность, загадки на развитие логики, шарады и ребусы давали возможность участникам игры проявить смекалку, проверить быстроту реакции и наблюдательность. С каждым новым раундом задания усложнялись, но это только добавляло азарта участникам игры. Кроме того, задания способствовали развитию умения работать в команде и взаимному уважению.

Юные сыщики блестяще справились с заданиями, доказав, что сообща способны распутать даже самое сложное дело.