Новости

Холодное сердце

angle-left null Холодное сердце
angle-left null Холодное сердце
3-я районная библиотека

Новый год уже на носу, а праздничного настроения всё нет и нет…

Знакомая ситуация?

Зимняя хандра настигла снеговика Олафа, поэтому 19 декабря он собрал своих юных друзей в библиотеке на Троицкой площади (3-я районная). Ведь всем известно, что хорошее настроение водится рядом с настоящими друзьями. Чтобы создать атмосферу праздника, ребята составили список необходимого:

  • Ёлка. Её нужно нарядить и водить вокруг неё хоровод. Лучше понять внутренний мир праздничного дерева поможет книга  «Сказка о маленькой ёлочке» Марины Аромштам, а про украшения написано в книге «История ёлочных игрушек» Анны Красниковой.
  • Игры. Желательно в снегу! Например, можно слепить снеговика, а глаза ему сделать из пуговок, как у снеговика из книги «Где живёт снеговик?» Тьерри Дедье. Не забудьте варежки, чтобы руки не замёрзли! С ними, кстати, тоже можно поиграть, если это книжки-варежки «Развяжи и завяжи. Новогодняя история» Юрия Кумыкова.
  • Песни и стихи. Узнать и выучить их можно тоже с помощью книг. У Татьяны Боковой есть подходящая – «Новогодние стихи, сказки, загадки», или вы можете взять сборник «Новогодний карнавал».
  • Подарки. Это самое главное! Их хорошо не только получать, но и дарить, как корова Лизелотта из книги Александра Штеффенсмайера «Лизелотта развозит подарки», а книга Джорджи Адамса сама «Мешок с подарками». Для тех, кто постарше, есть книга «Дары волхвов» О.Генри с волшеблными иллюстрациями Патрика Джеймса Линча.

 

Если вам всё это не помогло, есть книги «Я не люблю Новый год» Ирины Зартайской и «Если веришь в чудо» Кэтрин Ранделл о том, что в жизни всегда есть место чуду!

 

Все книги взяты из фонда библиотек Петроградской стороны. Уточнить их наличие и забронировать понравившуюся можно в электронном каталоге на сайте https://pr-cbs.ru/catalog