Новости

Ночь Гарри Поттера на Петроградской стороне

angle-left null Ночь Гарри Поттера на Петроградской стороне
angle-left null Ночь Гарри Поттера на Петроградской стороне
ЦРБ им. А. С. Пушкина Центральная районная детская библиотека Библиотека им. В. И. Ленина Библиотека книжных героев

3 февраля Всемирная акция «Ночь Гарри Поттера» пройдет в Библиотеках Петроградской стороны.

Каждый февраль по инициативе британского издательства Bloomsbury проходят мероприятия, посвящённые самому знаменитому юному волшебнику. В этом году исполняется 25 лет со дня выхода в свет книги «Гарри Поттер и философский камень», положившей начало его истории. Поэтому темой Всемирной ночи Гарри Поттера стали Волшебные путешествия, в которые отправила миллионы поклонников по всему миру эта книжная серия.

На один вечер помещения Библиотек превратятся в залы и классы Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Участников, достигших 18-ти лет, ждут занятия по травологии, артефакторике и чарам в Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина (Каменноостровский пр., д.36/73). Благодаря современным технологиям виртуальной реальности, желающие смогут посетить гостиную Когтеврана и проверить свои знания по магическим заклинаниям в библиотеке Ленина (ул. Воскова, д.2). А для тех, кто устал от постоянного заучивания заклинаний и подбора ингредиентов для магических зелий, в Центральной районной детской библиотеке (Большой пр. П.С., д.65) будет работать портал в деревушку Хогсмид.

У юных участников Ночи Гарри Поттера, чье присутствие на мероприятиях в стенах библиотек из-за ограничительных мер сейчас недопустимо, есть возможность принять участие в онлайн-программах.

Библиотека книжных героев (ул. Ленина, д. 20) приглашает волшебников, достигших 6-ти лет, и их родителей, в магическое онлайн-путешествие по книжному миру, созданному Джоан Роулинг. На платформе Zoom откроется портал в Косой переулок – единственное место, где можно купить множество удивительных вещей и магических товаров. Ссылка будет доставлена виртуальной совой на электронный адрес, указанный при регистрации.

Регистрация и все подробности о предстоящих событиях акции «Ночь Гарри Поттера в Библиотеках Петроградской стороны» в группе - https://vk.com/harrypotter_booknight ​​