Новости

Ночь Гарри Поттера на Петроградской стороне

angle-left null Ночь Гарри Поттера на Петроградской стороне
angle-left null Ночь Гарри Поттера на Петроградской стороне
ЦБС Петроградского района

4  февраля в Библиотеках Петроградской стороны пройдет  акция «Ночь Гарри Поттера».  Акция организована британским издательством Bloomsbury, благодаря которому читатели и узнали историю взросления храброго волшебника. 

Для верных поклонников Гарри Поттера, старше 18 лет, есть возможность выбраться из дома и принять участие в магическом состязании. Квиз «Коридорами Хогвартса» из вопросов о мире магии, волшебных существах, известных магах и заклинаниях, фильмах и книгах. 
Приходить можно командой (до 4 человек) или объединиться уже в Троицкой библиотеке  (Троицкая пл., д.1).  

Уверены, что вам по зубам это испытание? 
4 февраля (четверг) в 18.00 
7 февраля (воскресенье) в 14.00 
Участие бесплатное, зарегистрироваться можно тут  https://3-ya-rayonnaya-biblioteka.timepad.ru/event/1530805/  

Обращаем ваше внимание, что детские мероприятия в библиотеках Петроградского района пока запрещены. Квиз рассчитан на взрослую аудиторию в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках)! 

​​​​​Центральная районная библиотека им. А. С. Пушкина  (Большой пр. ПС, д.73 во дворе) и  библиотека Ленина (ул.Воскова, д.2)  приглашают всех волшебников и фанатов Поттерианы на квест «Охота на крестражи!». Квест – совместный проект двух библиотек, поэтому вам предстоит отправиться в настоящее путешествие! 
Начнётся квест 4 февраля в 17:00! Любой желающий или целая команда, начиная с 17.00, получит в Центральной районной библиотеке им. А. С. Пушкина (Большой пр. ПС, д.73, во дворе) маршрутный лист! Как только маршрутный лист окажется у вас, вы сможете начать свою «охоту на крестражи»! 
Нашим участникам предстоит расправиться со всеми крестражами Темного Лорда, разгадывая волшебные загадки! А те, кто сможет справиться со всеми - получит памятные призы! Возраст участников 18+. Обязательно берите с собой маски и перчатки.  
Будьте внимательны! Квест начинается в библиотеке им. А.С. Пушкина с дальнейшим продолжением в библиотеке Ленина. 

Юношеская библиотека им. А. Гайдара (Большой пр. ПС, д.18) приглашает на экзамен СОВ — Стандарты Обучения Волшебству. Пишем чернилами на старинных свитках! 
Экзамен проводится 4 февраля 2021 года в 18.00, 19.00 и 20.00 
Только для взрослых волшебников и маглов! Заявку на экзамен отправляйте с совами по адресу:gaidara-spb@mail.ru  
Спешите! Экзаменационный зал вмещает не более 4 человек! 
А в группе VK библиотеки ищите онлайн-квиз по книге «Фантастические твари и места их обитания»

Центральная детская библиотека приглашает на ONLINE мероприятия.  У юных волшебников появилась возможность открыть секреты завораживающих магазинов Косого переулка. 
Косой переулок - это единственное место, где можно купить магическое животное, летающую метлу, волшебную палочку и много других волшебных вещей и магических товаров. 
4-го февраля отправляемся на онлайн-прогулку по Косому переулку: 
18.00: Начинаем наше путешествие в Лавке старьёвщика: она настолько мала, что даже не имеет названия. Давайте посмотрим, не завалялось ли в ней что-то интересное. 
18.40: Добро пожаловать в аптеку "Слизень и Джиггер". Она была открыта в Косом переулке в 1207 году. Здесь вы сможете приобрести зелья и ингредиенты для них . 
19.20: Знания - волшебная сила, поэтому не забудьте посетить "Флориш и Блоттс" - самый известный книжный магазин Косого переулка. Широкий выбор книг на все магические вкусы, заказ литературы по совиной почте ("Невидимые книги о невидимках" не доставляются) и встречи с популярными авторами - гарантируем . 

Для посещения магазинов вам необходимо зарегистрироваться на сайте: https://pr-cbs.ru/online-event-checkin . 
Накануне мероприятия на вашу электронную почту вам будет доставлена цифровой совой информация о том, как подключиться к нашей встрече.  
Продолжительность пребывания в каждой лавке - 30 минут. Количество посетителей ограничено. Рекомендуемый возраст: 7+ Участие бесплатное. 

Палочки наготове… волшебство начинается!