Новости

Волшебный день в библиотеке

angle-left null Волшебный день в библиотеке
angle-left null Волшебный день в библиотеке
ЦРБ им. А. С. Пушкина

Центральная районная библиотека имени А.С.Пушкина провела интерактивную программу «Волшебный день в библиотеке», посвященную Дню рождения Гарри Поттера, главного героя знаменитой «поттерианы».
 

На занятии по Травологии участники собирали авторские травяные сборы, изучали их свойства и способы применения. Это занятие позволило гостям познакомиться с миром растений, интересных фактов о них и освоить некоторые навыки в области травологии.

На занятии по Зельеварению гости готовили «зелье», следуя инструкциям и используя различные ингредиенты. Участники узнали о том, какие ингредиенты используются в зельеварении и какие эффекты они могут вызвать.

Занятие по Прорицаниям было посвящено составлению поздравления для Гарри Поттера. Участники узнали о том, как прорицания работают в волшебном мире Гарри и попробовали составить свои собственные поздравления, основываясь на этом.

Занятие по Чарам было направлено на обучение участников распознавать и использовать «заклинания». Гости познакомились с различными заклинаниями, их значениями и способами применения.

Занятие по Истории магии было посвящено изучению устройства магического мира. Участники узнали о истории магии, важных событиях и персонажах, которые влияли на развитие магического сообщества.

На занятии по квиддичу гости ловили снитчи, играя в популярную игру. 

Завершением праздника стало появление самого Гарри Поттера. Это стало неожиданным и приятным сюрпризом для всех присутствующих.​​​​​