Новости

Конкурс иллюстраций "Я так вижу", посвященный Всемирному дню книги и авторского права

angle-left null Конкурс иллюстраций "Я так вижу", посвященный Всемирному дню книги и авторского права
angle-left null Конкурс иллюстраций "Я так вижу", посвященный Всемирному дню книги и авторского права
ЦБС Петроградского района

«Завтрак у Тиффани», «Данко», «Мастер и Маргарита», «Ёжик в тумане» - эти и многие другие литературные произведения стали основой для работ художников на конкурсе иллюстраций «Я так вижу», который прошел 23 апреля в Библиотеке имени В.И. Ленина.

Конкурс иллюстраций «Я так вижу» был посвящен Всемирному дню книги и авторского права. 19 участников за 2 с половиной часа должны были создать уникальную работу в одной из двух номинаций: «Иллюстрация к книге» и «Книжная обложка».

Номинация «Иллюстрация к книге» подразумевала работу над рисунком, выполненном в цветном или черно-белом исполнении в любой технике. Принимались иллюстрации к любимой книги участника конкурса, изображающие сцены, пейзажи, героев произведений или представляющие собой творческую интерпретацию сюжетов и тем произведений. В номинации «Книжная обложка» участники создавали иллюстрации художественного оформления обложки своей любимой книги.

Все участники конкурса получат диплом об участии, а победители конкурса, в каждой возрастной группе, награждаются дипломами за 1, 2, 3 место. Церемония подведения итогов и награждения победителей состоится 27 мая в Библиотеке на Карповке.