angle-left null Книжные эксперты библиотек Петроградской стороны приняли участие в квизе «ИГРА УМА – 2023»
ЦБС Петроградского района

12 мая в Библиотеке «В Озерках» прошёл квиз для специалистов петербургских библиотек «ИГРА УМА – 2023», и команда Библиотек Петроградской стороны приняла в нем участие. Конкуренция была высокой – за звание самой находчивой и эрудированной сражались 18 команд города.

Игра состояла из двух раундов по 15 вопросов, которые касались и художественной литературы, и биографий писателей всего мира, и истории культуры. Борьба развернулась нешуточная – команды шли к победе плечом к плечу! Команда Петроградского района «Зато красивые» отстала от лидера всего на 4 балла, заняв почётное четвёртое место.

• I место заняла команда «ББК» ЦБС Фрунзенского района;
  • II место – команда «Улица Варшавская» ЦБС Московского района;
  • III место – команда «Перекрёстки» ЦГПБ им. В.В. Маяковского.

Участники игры отметили, что соревнование было азартным, познавательным и весёлым. Команда Библиотек Петроградской стороны не теряет надежды завоевать титул победителя в следующем году!