Новости

Игротеки в Библиотеке книжных героев и Центральной детской библиотеке

angle-left null Игротеки в Библиотеке книжных героев и Центральной детской библиотеке
angle-left null Игротеки в Библиотеке книжных героев и Центральной детской библиотеке
Центральная районная детская библиотека Библиотека книжных героев

В Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д. 20) и Центральной детской библиотеке (Большой проспект П.С., д. 65) проходят регулярные встречи, в рамках которых дети и подростки могут поиграть в настольные игры из коллекции библиотек.

Чтобы весело и интересно провести время - не нужно знать правила заранее: их быстро и доступно объясняют в начале мероприятия. Участникам игротеки предоставляется возможность выбирать из игр разных жанров.

Сессионные игры, такие как "Свинтус”, “Гоббит”, “Барабашка”, “Хали Гали", “Kitty paw”, “Доббль”, привлекут внимание детей своей динамикой и весельем. Кооперативные игры, вроде "Хитрого Лиса", научат ребят работать в команде и принимать совместные решения. Игры на общение, например "Мафия", "Крокодил", “Экивоки” и “Имаджинариум”, помогут развить навыки коммуникации и взаимодействия с другими игроками. А стратегические игры, сделанные по принципу "Помидорного Джо" и "Манчкина", развивают аналитическое мышление и способность планировать. Так что детские настольные игры - это не просто развлечение, но и хороший способ пообщаться, узнать что-то новое и развить «гибкие» навыки.

Выбор игр для мероприятия меняется в зависимости от площадки: встречи в Библиотеке книжных героев рассчитаны на детей от семи лет, а в Центральной детской библиотеке - от десяти.

Ближайшие игровые встречи:

  • 28 ноября в 17:00 на площадке Библиотеки книжных героев
  • 29 ноября в 18:00 в Центральной детской библиотеке.

Не пропустите, будет весело!