Новости

А что у вас? Или Большая новогодняя игротека в библиотеке

angle-left null А что у вас? Или Большая новогодняя игротека в библиотеке
angle-left null А что у вас? Или Большая новогодняя игротека в библиотеке
ЦРБ им. А. С. Пушкина

15 декабря в стенах Центральной районной библиотеки им. А.С.Пушкина (Большой пр.ПС, д.73, во дворе) прошла Большая новогодняя игротека – мероприятие, проведённое совместно с сетью магазинов настольных игр «ИГРОВЕД».
Для разогрева и знакомства с библиотекой и игровыми зонами всем вновь прибывшим участникам предлагалось пройти небольшой квест. Игроки получали маршрутный лист, искали загадки, а из отгаданных букв составляли слово, зашифрованное в путевом листе. Все, кто успешно справился с заданием, получили сувенир от компании «Игровед».

Команда «Ироведа» вместе с сотрудниками библиотеки подготовила три игровые зоны. В читальном зале можно было ознакомиться с правилами и поиграть в такие настолки, как «Визуал», «Тени», «Кахут» и прочие игры, предназначенные для участников старше 6 лет.
Ребята помладше и их родители разместились на втором этаже, облюбовав удобные кресла и весёлые гимнастические маты.  Здесь была возможность опробовать свои силы в настольных играх «Халли Гали», «Айс-Класс», «Скоростные колпачки», «Здесь был гном», «Кортекс», «Драконий остров».  Конечно, все игры сопровождались помощью и инструктажем опытных игроведов.

Третья зона, литературная гостиная, была отведена под турниры. За время мероприятия участники сразились в трех турнирах. Первый был по игре-стратегии «Цветные сражения». В нем приняли участие самые юные игроки. Ребятам предстояло вооружиться цветными маркерами и захватывать территории, закрашивая ячейки на ярких двусторонних полях.
«Один за всех?! Или… каждый за себя!» - таким слоганом можно охарактеризовать второй турнир, по игре «Твинити».  Детям и их родителям  за одну минуту предстояло найти все карточки с одинаковыми изображениями и забрать их себе. Игра для самых сконцентрированных и внимательных: рисунки очень похожи, что, безусловно, усложнило борьбу за подарок от Деда Мороза.

«Нет уж, спасибо!» - новая настольная игра от «Игроведа». Насколько она проста, выясняли те, кто сразился в третьем турнире.
Создать предновогоднее настроение помогли волонтёры, сотрудники библиотеки и  представители компании «Игровед». Художник Карина радовала детей аквагримом, в фотозоне библиотеки с веселыми новогодними фигурами и нарядной ёлкой получились красочные фотографии, а необычный Дед-Игровед одаривал победителей турниров заслуженными призами.

Центральная районная библиотека им. А.С.Пушкина поздравляет  всех с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством! Читайте, творите, играйте!

Автор текста: Аверьянова О.А.& Ермаченко Т.А.