Встреча клуба "Икигай. Беседы о Японии"

angle-left null Встреча клуба "Икигай. Беседы о Японии"
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

23 апреля в Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара (Большой пр. П.С. д.18) прошла очередная  встреча клуба "Икигай. Беседы о Японии".
Участники встречи  поговорили о японской уличной еде.   Речь шла о таких блюдах, как такояки (шарики из жидкого теста с начинкой из отварного осьминога и других ингредиентов), якитори (кусочки курицы, поджаренные на бамбуковых шампурах), моти (шарики из клейкого рисового теста с начинкой внутри), якисобе (японская жареная лапша) и тайяки (вафли в форме рыбок с различными начинками).

Знатоки помогли, составили карту мест в Санкт-Петербурге, где можно попробовать японский стритфуд. И с удивлением узнали, что некоторые заведения находятся рядом с библиотекой Гайдара: "Такояки-мисе" и "Накатика".

В читальном зале библиотеки были представлены  интересные книги о японской кухне. Среди них: