Семинар для специалистов ИМЦ

angle-left null Семинар для специалистов ИМЦ
Библиотека книжных героев

15 марта в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д. 20) прошёл семинар для специалистов Информационно-методических центров Санкт-Петербурга, организованный совместно с Академией постдипломного педагогического образования.

В начале мероприятия заведующая библиотекой, Анна Васенина, провела для гостей экскурсию по современному пространству библиотеки, а также рассказала о её концепции и проектах. Участникам встречи были представлены: интерактивная карта России – уникальный проект Библиотеки книжных героев, экран с технологией дополненной реальности «В гостях у сказки», возможности проекционного медиазала, интерактивная электронная книга.

После экскурсии гостей библиотеки ждала встреча с издательством «Детская и юношеская книга». Представители издательства рассказали об издаваемой литературе, дали книжные рекомендации слушателям. Отдельное внимание было уделено классической серии издательства «Классная библиотека», каждую книгу которой открывает мотивирующая вступительная статья и яркие цитаты. Благодаря такой статье можно узнать больше об авторе и произведении, сделать важные заметки и понять главную авторскую идею.