Новости

Online занятие в рамках Программы повышения квалификации библиотечных специалистов Петроградского района «Роль современной библиотеки в поддержке инклюзивного образования»

angle-left null Online занятие в рамках Программы повышения квалификации библиотечных специалистов Петроградского района «Роль современной библиотеки в поддержке инклюзивного образования»
angle-left null Online занятие в рамках Программы повышения квалификации библиотечных специалистов Петроградского района «Роль современной библиотеки в поддержке инклюзивного образования»
ЦБС Петроградского района

Библиотеки, как и многие другие учреждения, перешли в эти дни на удалённый режим работы, в Интернет. Там происходит всё: online мероприятия, книжные видео обзоры, общение и обучение сотрудников и т. д.

26 марта состоялось первое online занятие в рамках Программы повышения квалификации библиотечных специалистов Петроградского района «Роль современной библиотеки в поддержке инклюзивного образования».

Трансляция велась на официальном YouTube канал Библиотек Петроградской стороны.
О том, как библиотека может помочь читателю с дислексией рассказала заведующая отделом обслуживания Центральной районной детской библиотеки Щурова Мария Алексеевна.
О формах взаимодействия с особыми пользователями на примере проекта «Планета Аватар: территория толерантности» рассказала Набокова Раиса Захаровна, сотрудник библиотеки Кировских островов.
Опыт работы библиотеки им. Б. Лавренёва с людьми с ОВЗ представила библиотекарь Яншина Светлана Вячеславовна
О роли современной библиотеки в поддержке инклюзивного образования рассказала Лермонтова Елена Викторовна, специалист 2-й детской библиотеки.
Опытом работы библиотеки им. В.И. Ленина в рамках инклюзивных мероприятий для слабовидящих и слабослышащих поделилась библиотекарь Зайцева Надежда Михайловна
Завершилось профессиональное мероприятие обзором современной детской и подростковой литературы «Привет, давай поговорим?!», посвященной особым людям. Обзор подготовил библиограф Центральной районной детской библиотеки Шулаева Татьяна Николаевна.

Мы напоминаем, что библиотеки Петроградской стороны предлагают получить  бесплатный доступ к электронной библиотеке «ЛитРес» не покидая дома! Для этого нужно обратится по телефону в любую из 8 библиотек района. Наслаждайтесь чтением! Следите за нашими мероприятиями в социальных сетях или на официальном сайте pr-cbs.ru