angle-left null Библиотека вдохновляющих книг: экскурсия по Библиотеке на Карповке для учащихся школы-интерната №20
Библиотека им. Б. А. Лавренева

20 октября маленькие читатели из ГБОУ школы-интерната № 20 Петроградского района посетили Библиотеку на Карповке, где стали участниками экскурсии по обновлённому пространству «Библиотека вдохновляющих книг».

Ребятам была представлена арт-стена «Река времени» (художник Анна Лейбман), по которой можно изучать известные архитектурные объекты Петроградской стороны. Например, доходный дом Розенштейна-Белогруда, более известный как Дом с башнями, доходный дом Барановской, Первый жилой дом Ленсовета, Иоанновский монастырь…Ребята познакомились с книжными цитатами, которые наполняют нарисованную Карповку, разглядели в городском пейзаже литературных героев и писателей, нашли и сосчитали ленивых котов, дружелюбных собак и даже чаек!

Разумеется, гости с удовольствием заглянули в квест-комнату, где поучаствовали в игре «Секреты старого сундука»: ловили рыб, подбирали ключи, решали головоломки, прослушали предсказания.

А самое главное, маленькие посетители оценили обновлённый Детский зал, где познакомились с книжными новинками, настольными и интерактивными играми.

Экскурсия по библиотеке завершилась вручением памятных подарков.