А вы бывали в библиотеке в субботу?

angle-left null А вы бывали в библиотеке в субботу?
Центральная районная детская библиотека

В одну из суббот в Центральной детской библиотеке Петроградского района прошло интерактивное занятие, посвящённое детскому испанскому фольклору.

На занятии ребята узнали об особенностях испанских традиционных праздников, "познакомились" с испанской королевской семьёй, послушали и посмотрели видеоролик настоящей испанской колыбельной и сравнили её с русской.

Под весёлую народную детскую песенку про кучера ("El cocherito") ребята не только весело потанцевали, но и выучили четыре испанские буквы из песенки про Марию, а также с использованием испанских слов сделали настоящую зарядку.

Дети услышали дразнилки, докучные песенки и даже загадки на испанском языке с переводом на русский.

В конце нашего увлекательного занятия ребята научились здороваться и прощаться на испанском языке, а также отвечать и задавать вопрос "Как тебя зовут?"

В качестве мастер-класса детям было предложено станцевать испанский национальный, зажигательный танец под руководством замечательных педагогов центра искусств "Эдельвейс"!