История нашей семьи — история нашей Победы

angle-left null История нашей семьи — история нашей Победы
Библиотека Кировских островов

С каждым годом свидетелей военных лет — ветеранов, блокадников, детей блокады, и даже тех, кто родился вскоре после войны — остаётся в нашем городе и в Петроградском районе все меньше.

Мультимедийный проект «История нашей семьи — история нашей Победы» объединяет видеоинтервью и исследовательские проекты, основанные на сохраненных письмах, дневниках, воспоминаниях. Каждый желающий может присоединиться к проекту.

Мультимедийный проект открывают 6 интервью, которые никого не оставят равнодушными. В рамках проекта подготовлена также стендовая выставка, где рассказывается история жителей нашего района в годы Великой Отечественной войны.

Также запланирован ряд мероприятий для привлечения общественного внимания к поднимаемой теме. Например, 11 мая в 18:00 пройдет пешеходная экскурсия «Приморский парк Победы».

Участников экскурсии ждет познавательная прогулка по парку, открытому в честь морских побед, одержанных СССР в Великой Отечественной войне. В парке с красивейшим ландшафтом и уникальной скульптурой можно будет познакомиться с достопримечательностями, которые являлись визитными карточками парка в советское время, а также с объектами, появившимися здесь не так давно. Экскурсовод познакомит слушателей со всеми памятниками, посвященными Великой Отечественной войне, расположенными на территории Приморского парка, рассказав об истории создания каждого. Конечно, на экскурсии не обойдет стороной разговор о мультимедийном проекте «История нашей семьи — история нашей Победы» и его участниках.

Сбор в Библиотеке Кировских островов по адресу: Кемская улица, д. 8/3

Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться: https://otdel-kulturnykh-programm.timepad.ru/event/2415857/

Скачать регламент реализации мультимедийного проекта