Новости

Vivi e prospera IBBY: День итальянской культуры во 2-ой детской библиотеке

angle-left null Vivi e prospera IBBY: День итальянской культуры во 2-ой детской библиотеке
angle-left null Vivi e prospera IBBY: День итальянской культуры во 2-ой детской библиотеке
2-я детская библиотека

Читатели 2-ой детской библиотеки (Татарский пер., д.1) совершили уникальное путешествие в солнечную Италию, вспомнили известных писателей, архитекторов, ученных которыми гордится эта страна, а  самые смелые туристы-читатели сыграли в спектакле-импровизации итальянской «Репки».
 
Гости библиотеки смогли познакомиться с уникальными книгами на итальянском языке из фонда Санкт‑Петербургской секции Совета по детской книге (St. Petersburg Branch of Russian IBBY) представленными на выставке «Vivi e prospera IBBY» и узнали о ценности этих книг для мирового литературного сообщества.
 
Не обошлось и без музыкальной паузы, юные читатели присоединились к музыкальному подарку и исполнили песню на итальянском языке, а Каменска Надежда прочитала стихотворение "Farfallina", что в переводе означает "бабочка"!
 
Наши друзья и партнеры из ПМП "Зеркало" провели мастер-класс по изготовлению из картона Пиноккио.  А завершился итальянский день розыгрышем прекрасной книги об Италии, счастливчиком стал постоянный читатель 2-ой детской библиотеки.