Итоги "Книгаверситета" подвели в Библиотеке Маяковского

angle-left null Итоги "Книгаверситета" подвели в Библиотеке Маяковского
ЦБС Петроградского района

В конце декабря состоялось подведение итогов общегородского проекта ЦГПБ имени В. В. Маяковского «Книгаверситет—2023». «Книгаверситет» — это проект, который объединяет конкурсы профессионального мастерства, сетевые акции и фестивали, а также разовые мероприятия, основная цель которых — совместное профессиональное творчество и развитие сотрудников библиотек Санкт-Петербурга.

В 2023 году в рамках проекта состоялись 7 тематических фестивалей и 3 профессиональных конкурса: конкурс проектов «100 идей для библиотеки», конкурс сценариев «Открытый доступ» и конкурс социальной рекламы «Городской подтекст». Победители в номинациях получили грамоты и ценные призы.

Библиотеки Петроградской стороны приняли активное участие в насыщенной программе проекта и показали высокий уровень профессионализма, что было отмечено членами жюри.

В конкурсе сценариев «Открытый доступ» победителем стала Библиотека книжных героев. Диплом за 1 место в номинации «Из желудей и спичек» получила Добрянская Полина со сценарием «Пушкин с нами».

Дипломом за креативный подход к созданию литературных путешествий фестиваля- экспедиции «Литрейс» отмечен маршрут Селивановой Евгении (Библиотека на Карповке).

В конкурсе «100 идей для библиотеки» 2-е место заняла Библиотека книжных героев — в номинации «Библиотека новых возможностей» с проектом «Такой же герой» дипломом награждена Плотникова Арина.

Дипломом за трепетное отношение к экологии и креативный подход к созданию мероприятий отмечен коллектив Центральной районной деткой библиотеки и Библиотеки книжных героев.