«Изобретено в России»: интерактивная игра в Библиотеке на Карповке

angle-left null «Изобретено в России»: интерактивная игра в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

В библиотеке на Карповке (наб. р. Карповки, д. 28) вспоминали самые яркие российские изобретения и их авторов.

В формате игры маленькие читатели познакомились с такими важными изобретениями, как ледокол, парашют, радиатор отопления, подстаканник для чая и т.д.

В качестве разминки ребята проверили свои знания о видах транспорта, которые впервые появились именно в России. На следующем этапе игры участники объединились в команды и попробовали отгадать анаграммы, где ответами являлись изобретения Г. Котельникова (парашют), Н. Бенардоса (сварка), А. Пажитнова (тетрис).

А ещё каждый из участников смог попробовать себя в роли изобретателя: рассчитать, сколько пассажиров сможет вместить трамвайный вагон, починить паровую машину, рассмотреть луковую шелуху в микроскоп.

Продолжать изучать увлекательную тему научных изобретений ребята отправились домой, вместе с библиотечными книгами.