Новости

В библиотеке имени В.И. Ленина состоялась презентация книги "Япония. Путешествие через века"

angle-left null В библиотеке имени В.И. Ленина состоялась презентация книги "Япония. Путешествие через века"
angle-left null В библиотеке имени В.И. Ленина состоялась презентация книги "Япония. Путешествие через века"
Библиотека им. В. И. Ленина

26 марта в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д.2) состоялась творческая встреча с автором и презентация книги Юлии Синянской «Япония. Путешествие через века».

Автор книги получила образование по специальности «Востоковедение, японский язык, история и культура», несколько лет прожила в Токио – училась в университете Хитоцубаси и активно участвовала в культурной жизни университетского сообщества. Вернувшись в Санкт-Петербург, Юлия охотно делится своими знаниями и впечатлениями о Стране восходящего солнца, ведет цикл лекций по истории и культуре Японии, тематические мероприятия и мастер-классы.

«Япония. Путешествие через века»  – красочное иллюстрированное издание, где в простой и доступной форме рассказывается об истории и культуре Японии. Книга вышла в свет в декабре 2022 года в творческом союзе с художником-иллюстратором Еленой Панюковой и уже обрела читателей по всему миру.

На встрече в библиотеке Юлия рассказала о том, как проходила работа над книгой от идеи и первых набросков, до самостоятельной разгрузки доставленного тиража. Поделилась секретами, рассказала об источниках поддержки, сил и вдохновения, о трудностях, с которыми столкнулась на пути к мечте, о забавных и курьезных моментах, которые запомнились в процессе работы. После вопросов зрителей Юлия Синянская провела автограф-сессию.