Как создавался Петербург

angle-left null Как создавался Петербург
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

27 мая Петербург отметил 319-летие со дня основания. Специалист Юношеской библиотеки имени А. П. Гайдара отправился в гости к воспитанникам детского сада № 82 (Аптекарский пр., д. 17-18). Юных петербуржцев ждал увлекательный рассказ о первой постройке Санкт-Петербурга — Петропавловской крепости, о жизни Петра Первого и символах нашего города.

Ребята узнали и о небесных покровителях Санкт-Петербурга, в честь которых названы улицы, площади, соборы. Вспомнили и о домике Петра Первого — первой жилой постройке в городе и единственном сооружении того времени, сохранившемся до наших дней. Узнали об официальных символах Санкт-Петербурга: гимне, флаге и гербе, о первом в России музее — Кунскамере, Ботаническом саде и главной площади города — Дворцовой. Мероприятие позволило дошколятам окунуться в историю создания города, вспомнить главные достопримечательности и полюбоваться непередаваемой красотой Санкт-Петербурга.