Вечер камерной музыки в Библиотеке на Карповке

angle-left null Вечер камерной музыки в Библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

25 ноября в Библиотеке на Карповке (наб.р. Карповки, д.28) после долгого перерыва состоялся «Вечер камерной музыки».

Знакомые и любимые артисты проекта «Музыкальный салон Петербургская классика» открыли сезон музыкальных вечеров в обновленном библиотечном пространстве.
Творческий проект «Музыкальный салон Петербургская классика» ведёт свою историю с 2011 года. Сегодня вечера камерной, вокальной, инструментальной музыки проходят в залах Каменноостровского дворца и на площадках Библиотек Петроградской стороны. Но начинался проект именно в библиотеке имени Б.Лавренева на Карповке, поэтому большой радостью для зрителей и артистов стало возвращение в родные стены.

Осенний музыкальный вечер был посвящён творчеству двух композиторов – Эдварда Грига и Петра Чайковского. В исполнении Ольги Ермаковой (фортепиано) и Станислава Лямина (виолончель) прозвучали «Ноктюрн» П.И.Чайковского, Соната для виолончели и фортепиано ля минор ор.36, а также вокальные произведения норвежского и русского композиторов в исполнении Марии Лазурко.​​​​​​​