Читатели раскрыли секреты говорящих камней

angle-left null Читатели раскрыли секреты говорящих камней
Библиотека книжных героев

Можно ли в Петербурге или поблизости от него найти кость древнего динозавра? А раковину моллюска, жившего 100 миллионов лет назад? Оказывается, можно! Об этом маленьким читателям Библиотеки книжных героев рассказала биолог, палеонтолог, автор книги «Где живут динозавры. Секрет говорящих камней» Марина Дороченкова. И не просто рассказала – принесла с собою эти самые «говорящие камни» – окаменевшие осколки древних аммонитов, скелетов млекопитающих и раковины моллюсков.

Цикл «Ключи к сокровищам наук» Библиотека книжных героев проводит совместно с издательством «Антология». Главная цель этих встреч – знакомство с детской научно-популярной литературой, первые шаги к науке. И одно из открытий дети совершили прямо на занятии. Рассматривая останки древних морских жителей, найденные в Ленинградской области, они вдруг поняли, что на месте Санкт-Петербурга когда-то давным-давно был океан! Дети пообещали обращать внимание на каждый странный камешек под их ногами, ведь теперь достоверно известно: камни умеют говорить!