Новости

В Библиотеке на Карповке подвели итоги фотоконкурса «Петроградка в объективе: река Карповка»

angle-left null В Библиотеке на Карповке подвели итоги фотоконкурса «Петроградка в объективе: река Карповка»
angle-left null В Библиотеке на Карповке подвели итоги фотоконкурса «Петроградка в объективе: река Карповка»
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Петроградка в объективе» - фотопроект Библиотеки на Карповке, приуроченный к 320-летию Петроградского района. В рамках проекта в течение 2023 года запланировано проведение четырёх фотоконкурсов.

Итоги первого, зимнего этапа, темой которого стала набережная реки Карповки и её ближайшие окрестности, были подведены 28 февраля.

Фотоконкурс проходил в заочном режиме с 6 по 24 февраля. Всего на Конкурс было представлено 58 работ по трем номинациям: «Архитектура в объективе» (фотографии с изображением домов, мостов, архитектурных деталей), «Жизнь в объективе» (пейзажные фотографии реки, воды, деревьев), «Природа в объективе» (фотографии, в композицию которых могут входить фигуры людей и/или животных и пр.). Работы принимались в трёх возрастных категориях: 12-17 (подростки), 18-35 (молодежь), старше 35 лет (взрослые).

Активное участие в Конкурсе приняли воспитанники Дворца детского творчества «Петроградский» и ГБНОУ «Академия Цифровых Технологий» Санкт-Петербурга. Ребята также поучаствовали в очной прогулке по набережной Карповки, в процессе которой и создавались фотоснимки.

Дипломы за 1,2 и 3 места, а также памятные призы получили 11 участников. А лучшие работы были размещены на временной выставке в Библиотеке на Карповке.