Новости

Кибербезопасность для детей и подростков

angle-left null Кибербезопасность для детей и подростков
angle-left null Кибербезопасность для детей и подростков
Центральная районная детская библиотека

В преддверии Дня матери в отделе для подростков и молодёжи Центральной районной детской библиотеки (Большой пр. П.С., д.65) состоялась встреча группы взаимопомощи «Мамы подростков» Петроградского района.

Эта группа создана мамами и для мам, воспитывающих детей в возрасте от 11 до 18 лет. Встреча началась с экскурсии по библиотеке, знакомством с её отделами и книжным фондом. По просьбе участников встречи сотрудники библиотеки подготовили для них обзор научно-популярной литературы, посвящённой кибербезопасности детей. Затем родители подростков смогли подискутировать на волнующие их темы воспитания и взаимоотношений в семье и задать вопросы профессиональному психологу и координатору группы Марине Токаревой.

В конце встречи пришедших на мероприятие ждала игра-тренинг «Эмпатиум», которую провела участница группы взаимопомощи, сертифицированный тренер игротехники «Эмпатиум» Ольга Сафина. Игра «Эмпатиум» позволяет совершенствовать навыки выражения, распознавания и управления эмоциями. Полученные во время игры знания помогут её участникам в дальнейшем облегчить взаимопонимание в любых отношениях, будь то дети, партнеры или рабочий коллектив.