Новости

День детских изобретений в Библиотеке книжных героев

angle-left null День детских изобретений в Библиотеке книжных героев
angle-left null День детских изобретений в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

Кто знает? Когда весь мир отмечает День детских изобретений? Правильно! 17 января, в ту самую дату, когда родился Бенжамин Франклин. Конечно же, многим он известен как государственный деятель, американский дипломат и естествоиспытатель. Но помимо всего этого он еще примечателен тем, что с раннего возраста его тянула к изобретательству. Именно он изобрел ласты и бумажного змея.
 
Библиотека книжных ге роев (ул. Ленина, д. 20 не могла пройти мимо такой значимой даты, и провела интерактивное занятие для детей «Я всё могу!», посвящённое Дню детских изобретений, или Дню детей-изобретателей (Kid Inventor's Day). Этот праздник направлен на то, чтобы поддержать у детей интерес к изучению окружающего мира, вдохновлять прявлять творческий подход к решению проблем. На занятии мы познакомились с другими детьми-изобретателями: Луи Брайль (шрифт Брайля), Честер Гринвуд (меховые наушники) и Фрэнк Эпперсон (фруктовый лед на палочке). Также мы вспомнили книгу Айно Хавукайнен и Сами Тойвонен "Тату и Пату. Изобретатели" и отгадывали названия изобретений наших любимых братьев из Чудляндии.  
 
Также ребята на занятии почувствовали себя настоящими исследователями – им дали возможность изучить наш мир сквозь небольшой карманный микроскоп. А в конце мероприятия юные читатели смастерили бумажный фонарик. Это творческое задание особенно понравилось детям, которые любят рисовать.