Петербургский книжный фестиваль «Книги. Кофе. Весна»

angle-left null Петербургский книжный фестиваль «Книги. Кофе. Весна»
ЦБС Петроградского района

Со 2 по 7 марта в Петроградском районе в одном из павильонов Ленфильма проходит петербургский книжный фестиваль «Книги.  Кофе. Весна», объединяющий  на одной площадке издателей, библиотекарей, авторов и всех неравнодушных к книгам и чтению.

Книжные эксперты библиотек Санкт-Петербурга, в том числе представители Библиотек Петроградской стороны, не смогли остаться в стороне и приняли участие в фестивале.

Заведующая библиотекой им. В.И. Ленина (ул. Воскова, 2), Анна Рохмистрова, выступила одним из спикеров на панельной дискуссии «Что читали в библиотеках в 2020 году».
В рамках дискуссии обсуждали такие вопросы: что предлагают современные библиотеки своим пользователям, какие книги пользовались повышенным вниманием читателей в 2020 году,прогнозы читательских предпочтений, различия в деятельности разных библиотек, вопросы, связанные с комплектованием фондов.
Для детей в рамках фестиваля проводят мастер-классы, а взрослых помимо моря книг и вкусного кофе, ждут интерактивные мероприятия.

Посетить фестиваль можно с 11.00 до 19.00 по адресу Каменноостровский пр., 10.  Вход свободный.