Библиотекарь в гостях у детского сада

angle-left null Библиотекарь в гостях у детского сада
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

Юношеская библиотека имени А. П. Гайдара продолжает цикл интерактивных программ «Библиотекарь в гостях у детского сада».

5 октября библиограф Светлана Нестерова рассказывала воспитанникам детского сада № 70 о книгах из фонда библиотеки, посвященных разным животным. Из книги «Большая книга о больших животных» дети узнали, кто из зверей самый высокий и самый тяжёлый в мире, рассмотрели самых больших животных, населяющих нашу планету. Огромные раскладные страницы книги о больших птицах привели малышей в восторг. В книге Александра Тамбиева «Кто в море живёт?» рассказывается о морских животных, например, о рыбе-пиле и рыбе-молот.

Книга Марины Абрамовой «Я летучая мышь» серии «Занимательная зоология» тоже очень интересная - о таинственной и общительной летучей мыши. Среди книг о животных есть и печальная – дети узнали, кто придумал «Красную книгу», и почему животные в неё попадают. ​​​​​​​