Подведены итоги регионального этапа конкурса «Живая классика - 2022»

angle-left null Подведены итоги регионального этапа конкурса «Живая классика - 2022»
ЦБС Петроградского района

В минувшие выходные в Доме Молодежи прошел региональный финал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика - 2022» в Санкт-Петербурге.
В конкурсе участвовали подростки 10-17 лет, которые читали со сцены отрывки из своих любимых прозаических произведений. Выступления детей  в финале оценивало экспертное жюри:
  • Актриса театра «Мастерская», лауреат премии «Прорыв» Арина Лыкова
  • Актер театра «Лицедеи», педагог Юрий Мунтян
  • Детский писатель Ирина Данилова
  • Режиссер, педагог Наталья Карпинская
  • Куратор детского и подросткового направления книжного магазина «Подписные издания» Дарья Чилякова

Среди победителей финала конкурса Мария Громова, учащаяся ГБОУ "Академия цифровых технологий" в Петроградском районе, преподаватель-педагог Давыденков Павел Александрович. Мария читала отрывок из произведения Саши Чёрного «Дневник Фокса Микки». Напомним, что районный этап конкурса чтецов «Живая классика – 2022» проходил 17 -18 марта в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара (Большой пр. П.С., д. 18).

Совсем скоро все  победители городского этапа конкурса отправятся в Артек, где они будут  учиться, отдыхать и готовиться к Всероссийскому финалу конкурса.

Поздравляем Марию Громову с победой и желаем удачи  на всероссийском этапе конкурса в "Артеке".