Проект «КниГАВ. Студия чтения собакам»

angle-left null Проект «КниГАВ. Студия чтения собакам»

С ноября месяца регулярными гостями Библиотеки им. В. И. Ленина станут хвостатые друзья из проекта "КниГАВ. Студия чтения собакам". Руководитель проекта — Яна Задорожная.

Занятия с собаками-терапевтами рекомендованы детям от 6 до 9 лет, разумеется, уже умеющим читать, но испытывающим при этом определенные сложности. Цель таких занятий – как раз улучшение навыков чтения, повышение мотивации, создание положительной атмосферы для чтения, а также повышение самооценки юного читающего человека. Ведь собака – самый внимательный слушатель. Она не станет критиковать, поправлять, перебивать и выставлять отметки как на уроке!

Курс занятий — два месяца, один раз в неделю по 20-25 минут. Всего 8 встреч. На курсе занимается по 8 человек.

В Петроградском районе детки будут читать грифонам Гайке и Ярке. Занятия проводятся БЕСПЛАТНО в двух библиотеках Петроградского района:

1. Центральная районная детская библиотека (Большой пр. ПС, д. 65)
  2. Библиотеки им. В. И. Ленина (ул. Воскова, д. 2)

Записываемся здесь: https://vk.cc/9ZdDQm