Встреча с волонтерами приюта для животных в библиотеке Ленина

angle-left null Встреча с волонтерами приюта для животных в библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

«Дай лапу, друг!» – встреча с волонтерами приюта для животных в библиотеке имени В.И. Ленина 16 августа 2023 г.

Библиотека имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) второй год принимает участие в благотворительном марафоне «Книга за корм». Эта инициатива приурочена к Всемирному дню защиты бездомных животных, в Петербурге организатором выступает библиотека «На Стремянной».

В холле библиотеки имени В.И. Ленина появилось место для сбора помощи животным, которые содержатся в приюте «Галкино подворье». Принести необходимые для собак и кошек корма, лекарства и прочее  можно до 31 августа включительно в часы работы библиотеки (ежедневно с 9:00 до 21:00, подробности и список необходимого здесь.). И есть небольшой приятный бонус акции - мы дарим книгу каждому, кто принял участие в акции. А еще в холле можно познакомиться с фотографиями собак приюта, которые ждут своего нового заботливого хозяина.

Многие справедливо думают и говорят о том, что страшно и непросто решиться взять ответственность за собаку, тем более собаку с непростой судьбой.  И для того, чтобы поговорить об этом, узнать, как можно помогать животным в городе, как устроен приют для животных, что делают волонтеры, мы пригласили представителей приюта «Галкино подворье» в библиотеку. Важная делегация была усилена присутствием пса Махмуда, или попросту Мухи. На встрече волонтеры и гости искали ответы на важные и сложные вопросы о животных, отвечали на вопросы викторины, приняли участие в мастер-классе: участник сделал «Паспорт домашнего любимца».

Встреча была дополнена тематической книжно-иллюстративной выставкой «Лапы и хвосты».

Благодарим всех неравнодушных, участников встречи и благотворительного марафона!