Новости

В библиотеке прошел благотворительный марафон "Книги за корм"

angle-left null В библиотеке прошел благотворительный марафон "Книги за корм"
angle-left null В библиотеке прошел благотворительный марафон "Книги за корм"
ЦРБ им. А. С. Пушкина

Центральная районная библиотека имени А. С. Пушкина в августе приняла участие в городском благотворительном марафоне «Книга за корм», организатором которого выступила библиотека «На Стремянной».

Событие было приурочено к Всемирному дню защиты бездомных животных. В холле библиотеки было организованно место для сбора помощи животным, которые содержатся в приюте для кошек "Rescue with love". Каждому участнику акции, который принёс необходимые котикам вещи, библиотека дарила книгу.

В литературной гостиной с 12 по 19 августа проходила книжно-иллюстративная выставка «О тех, кто рядом с нами», где можно было познакомиться с фотографиями кошек из приюта и узнать их истории. Особенность выставки заключалась в том, что фотографии кошек были с книгами из фонда Центральной районной библиотеки имени А. С. Пушкина. 15 августа состоялся мастер-класс "Пушистое чудо". Участники мероприятия познакомились с непростой историей возникновения кошек и самостоятельно сделали мягкие и безопасные игрушки для своих питомцев – мышку, сердечко с травами, а также удочки с перьями.

18 августа создательница приюта «Rescue with love» Анастасия Иванова выступила с лекцией "Братья наши меньшие". Она рассказала историю приюта, поделилась трогательными историями спасения животных и развеяла самые распространенные заблуждения и мифы о приютах! Коллектив Центральной районной библиотеки имени А. С. Пушкина благодарит всех неравнодушных людей, которые присоединились к акции и помогли приюту «Rescue with love». Всего в акции приняло участие более 50 человек.​​​