В библиотеке проходит акция в поддержку приютов для бездомных животных

angle-left null В библиотеке проходит акция в поддержку приютов для бездомных животных
Библиотека им. В. И. Ленина

11 августа в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, 2) состоялась семейная интерактивная программа «Кто сказал «Гав?», проведенная совместно с приютом для животных «Галкино подворье» в рамках XIII Благотворительного марафона «Книга за корм» - всероссийской акции в помощь приютам для бездомных животных.

Организатор этой ежегодной акции – библиотека «На Стремянной» МЦБС им. М.Ю. Лермонтова, традиционно проводит ее ко Всемирному дню бездомных животных, который отмечается в третью субботу августа. Цель акции – обратить внимание на проблемы бездомных животных, помочь приютам собрать необходимые корма, лекарства, бытовую химию, игрушки для содержания питомцев и помочь найти новых хозяев.

Приглашённым гостем занятия в библиотеке имени В.И. Ленина стала волонтёр приюта для бездомных животных Ольга и пёс Махмуд, бывший подопечный приюта. Участники интерактивной программы познакомились с различными породами собак, профессией «кинолог», разгадали кроссворд по пройденному материалу, а потом Ольга поделилась, какими способами можно оказывать поддержку бездомным хвостикам и о всех тонкостях работы с ними.

Все, кто неравнодушен к животным, оставшимся без хозяев, могут присоединиться к акции и принести необходимые приюту вещи до 17 августа включительно в библиотеку имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2). В знак благодарности за участие в благотворительной акции библиотека подарит книгу.