Библиотека на Троицкой площади собрала 45 кг корма для животных из приюта

angle-left null Библиотека на Троицкой площади собрала 45 кг корма для животных из приюта
3-я районная библиотека

С 16 по 21 августа в библиотеках Санкт-Петербурга прошла акция «Книга за корм», организованная  библиотекой «На Стремянной» МЦБС им. М. Ю. Лермонтова. Суть проста: любой желающий мог принести корм или хозяйственные средства для приюта в библиотеку и получить в подарок за доброе дело книгу.

В Петроградском районе 3-я районная библиотека (на Троицкой площади, д. 1) принимала помощь для приюта «Петербургский Дом кота». В рамках акции в библиотеке прошли мастер-классы по созданию яркого значка, детские занятия, посвященные домашним животным «Настоящий друг» и выставка творческих работ Психоневрологического диспансера №3 Петроградского района под названием «Братья наши меньшие».

На интерактивном занятии «Настоящий друг» по книге Джеймса Боуэна про кота Боба дети не только познакомились с книгами и узнали историю бродячего кота и его хозяина, но и поговорили с библиотекарем о том, как важно заботиться о  питомцах, нести ответственность за свои поступки и помогать слабым.

Всего за неделю было собрано около 45 кг корма и большая коробка хозяйственных средств для нужд приюта.