Новости

Фестиваль кино и книг «НЕ/ДО читал»

angle-left null Фестиваль кино и книг «НЕ/ДО читал»
angle-left null Фестиваль кино и книг «НЕ/ДО читал»
Центральная районная детская библиотека

С 30 сентября по 4 октября в Центральной районной детской библиотеке (Большой пр., д.65) проходил Фестиваль кино и книг «НЕ/ДО читал».

Не читал, не дочитал или читал - не важно, что из этого выбирал участник Фестиваля, у каждого была возможность узнать больше и о книге, и об её экранизации, выразить своё мнение и поделиться наблюдениями.

Экспертами  выступили сотрудники библиотеки и киновед Ярослав Петренко – выпускник Санкт-Петербургского университета кино и телевидения.
Событие привлекло в детскую библиотеку не только молодежную аудиторию, но и весьма зрелую публику.  
Фестиваль открывался мангой и аниме Хаяо Миядзаки «Навсикая из Долины ветров», на следующий день обсуждали книгу Вольфганга Херрндорфа и смотрели подростково-молодёжный «Гуд бай, Берлин!».

Отечественный кинематограф был представлен «Ивановым детством» Андрея Тарковского, снятым по книге Владимира Богомолова «Иван». Отдельный день был посвящён короткометражным фильмам,  снятым по произведениям русских классиков.

На закрытии Фестиваля разбирали «Головокружение» Альфреда Хичкока и детективный роман Буало-Нарсежака «Из царства мёртвых».

Детская библиотека продолжает проводить интересные мероприятия и приглашает 30 октября на интеллектуальный квиз по мотивам книг-триллеров "Кошмар без Вязов, или Фредди не придёт"  (18+). Следите за нашими новостями  в социальных сетях https://vk.com/crdbpetr.