Новости

В Библиотеке Кировских островов подведены итоги конкурса «Место, где я живу»

angle-left null В Библиотеке Кировских островов подведены итоги конкурса «Место, где я живу»
angle-left null В Библиотеке Кировских островов подведены итоги конкурса «Место, где я живу»
Библиотека Кировских островов

В библиотеке Кировских островов 26 сентября в рамках Литературного салона «На Островах» были подведены итоги конкурса «Место, где я живу».

С 1 мая жюри принимало тексты, посвященные красоте родных мест, малой Родине. Отчетный концерт «Место, где я живу» стал настоящим праздником. В нем принимали участие не только призёры и участники фестиваля, но и посетители Литературного салона – традиционных встреч поэтов в библиотеке. Свои стихотворения читали Саша Нефертити, Анна Антоненкова, Алëна Мещерякова, Любовь Хомутова, Александр Тарабрин. Прозвучали и отрывки прозы финалистов Василия Семеняко и Лады Елисеенко.

Члены жюри конкурса Евгений Казмировский, Тата Купрейко, Оля Жданкина, Гюльназ Лежнева были единодушны в оценке участников. По мнению ведущих – Натальи Ковалевской и Андрея Демьяненко, которые являются организаторами конкурса, награды были достойны все, ведь в литературе нет проигравших… Без призов и подарков никто не ушел. Открытием фестиваля стала юная Софья Иващенко, которая в 8 лет пишет глубокие, взрослые стихи и серьёзную прозу.

Творческие встречи не заканчиваются: конкурс стихотворений и прозы «Место, где я живу» планируется провести в следующем году, а Литературный салон в библиотеке Кировских островов продолжает поэтические традиции Петербурга и ждет гостей 23 сентября в 18:00.