«Наполним музыкой сердца»: вечер флейтовой музыки

angle-left null «Наполним музыкой сердца»: вечер флейтовой музыки

В Белом зале Администрации Петроградского района состоялся традиционный предновогодний концерт студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова по классу флейты заслуженной артистки России Ольги  Чернядьевой. Декабрьские концерты флейтовой музыки, организованные Библиотекой им. Б.Лавренева, уже давно стали прекрасной традицией для любителей и ценителей классической музыки – читателей библиотек и жителей Петроградской стороны.

В исполнении молодых музыкантов  прозвучали произведения В.А.Моцарта, П.Таффанеля, Л.Баллерона, Ж.Франсе, Э.Бертона для флейты и фортепиано (партия фортепиано – Мария Сапаргалиева), а также произведения для флейты соло: партита ля минор И.С.Баха, пьеса «Образы» Э.Бозза, Концерт для флейты-пикколо Л.Либермана.

Новогодним подарком для слушателей стала премьера пьесы «Концертино» композитора Ларисы Латыповой, которая также присутствовала на концерте. А завершился вечер прекрасным квартетом флейт: Анастасия Курбаченко, Черин Ким, Марина Валента и Виктория Петрова исполнили три пьесы французского композитора Эжена Бозза.