Городская историческая конференция «Во благо России! Во славу Отечества!»

angle-left null Городская историческая конференция «Во благо России! Во славу Отечества!»
ЦРБ им. А. С. Пушкина

14 апреля 2022 года, в  «Колледже банковского дела и информационных систем» прошла городская историческая конференция «Во благо России! Во славу Отечества!».
Центральная районная библиотека  им. А.С. Пушкина приняла активное участие в мероприятии.

Изданиями из фондов библиотеки была оформлена выставка, посвящённая императору Петру I Алексеевичу.

Кроме того, и.о.заведующей ЦРБ им.А.С.Пушкина Рябинина Екатерина Андреевна выступила с докладом «Преобразования в области библиотечного дела в первой половине XVIII века»на секции «Реформы социально-общественных институтов от века 18 до века 21». В выступлении рассказала о том, как шло библиотечное дело до Петровских реформ, про реформу алфавита и графики шрифта, первые гражданские типографии и публичные библиотеки.