Новости

Дошколята прикоснулись к звёздам

angle-left null Дошколята прикоснулись к звёздам
angle-left null Дошколята прикоснулись к звёздам
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

11 апреля библиограф  Юношеской  библиотеки им. А. П. Гайдара (Большой пр. ПС, д.18 отправился  в гости к воспитанникам детского сада № 82 по адресу: Аптекарский пр.,  д.17-18.

Накануне Дня космонавтики дошколят ждала встреча с новыми  детскими  книгами о космосе, рассказ о полете корабля «Восток» с первым человеком на борту – обычным русским парнем – Юрием Гагариным. Дети с огромным интересом слушали  истории о вселенной и далеких звездах, которые манят своим светом  людей. Узнали, как называются планеты, их особенности, насколько далеко она расположены от солнца.

Вспомнили  и о животных в космосе! 19 августа 1960  собаки  Белка и Стрелка вместе с мышами, насекомыми, растениями, семенами отправились в космос на борту корабля «Спутник-5». Это был первый орбитальный полет с животными на борту. За 25 часов они совершили 17 полных витков, а затем успешно вернулись на Землю.

Яркие книги о космосе вызвали большой интерес у юных читателей, особой популярностью пользовалась книга «Карта звёздного неба».

В Библиотеках Петроградской стороны вас ждем множество увлекательных книг о космосе!