Библиотеки Петроградской стороны приняли участие в уличном фестивале "Ковава"

angle-left null Библиотеки Петроградской стороны приняли участие в уличном фестивале "Ковава"
ЦБС Петроградского района

15 июля Лопухинский сад на день превратился в сказочный мир: он наполнился необыкновенными персонажами и невероятными существами, отражающими мистическую и неизведанную сторону Луны.

Ведь именно здесь прошел второй открытый фестиваль «Ковава», основанный на мифологии многочисленных народов России и сюжетов из мордовской мифологии, посвященных Луне.

Библиотеки Петроградской стороны также приняли участие в фестивале: сотрудники Библиотеки на Карповке и отдела культурных программ провели творческие мастер-классы с лунной тематикой. На несколько часов шатер превратился в настоящую кузницу по ловцам снов в виде полумесяцев, а также в гримерную, где юным участникам рисовали лунные и блестящие символы, которые стали пропуском в «Лунную деревню».​​​​