Новости

Библиотека на Троицкой площади приняла участие в Фестивале "Краски детства"

angle-left null Библиотека на Троицкой площади приняла участие в Фестивале "Краски детства"
angle-left null Библиотека на Троицкой площади приняла участие в Фестивале "Краски детства"
3-я районная библиотека

С 3 по 6 ноября в ДК им. С. М. Кирова прошёл Фестиваль семейного творчества «Краски детства». Организаторами выступили Ассоциация «Проект «Культура» и Творческая мастерская «Штаб детства». Участники смогли попробовать себя во всевозможных креативных практиках: лепке из пластилина, акварели, оригами и многом другом. Цель фестиваля - свобода творчества, как заявляют организаторы. Ребёнок любого возраста, даже тот, которому уже давно исполнилось 18, может самовыражаться при помощи бумаги, красок, клея или других подручных материалов, ни на кого не оглядываясь!

Библиотека на Троицкой площади (3-я районная библиотека) тоже приняла участие во всеобщем веселье и присоединилась к программе с мастер-классом по мотивам книги Бенджи Дэвиса «День, когда я встретил кита». Это трогательная история о том, как мальчик нашёл на берегу малыша-кита и спас его от верной гибели.

Всем известно, что взрослые киты очень большие и очень добрые. Библиотекари с детьми, а иногда и с родителями, создавали из бумаги и фантазии своего собственного, уникального и прекрасного кита в полосочку.